The 37th Annual Meeting of The Academy of Pharmaceutical Science and Technology, Japan
APSTJ 37 on May 26 through 28, 2022 @ Kyoto International Exhibition Hall, MIYAKO-MESSE



APSTJ 37 

2022年5月26日(木)~28日(土)
オンライン開催

 公益社団法人日本薬剤学会第37年会は、 多数のご参加をいただき無事オンライン開催を終了いたしました。
 ご登録をいただいた皆様、ご支援・ご協力いただいた皆様に、心より厚く御礼申し上げます。

 なお次回の年会は、2023年5月16日(火)~18日(木)に、岡本 浩一 先生(名城大学)のお世話で、名古屋市で開催されます。


 今後とも、公益社団法人日本薬剤学会へのご支援をよろしくお願いいたします。
2022年6月3日
公益社団法人日本薬剤学会第37年会
年会長 山本 昌(京都薬科大学)
News
新着情報
2022.07.01.Fri
年会Webサイトでの要旨公開は終了しました。今後は 日本薬剤学会 の会員ページで閲覧可能です。是非ご入会ください。
2022.06.02.Thu
オンラインポータルサイトの公開を終了しました。
2022.05.20.Fri
日程表・プログラムのページを更新し、講演要旨集を公開しました。
2022.04.25.Mon
参加登録 の受付を終了しました。
2022.04.23.Sat
日程表・プログラムのページを更新しました。
2022.04.20.Wed
参加者へのお知らせ発表者へのお知らせ のページを公開しました。
2022.04.19.Tue
日程表・プログラムのページを更新しました。
2022.04.13.Wed
各種プログラムを公開し、日程表・プログラムのページを更新しました。
2022.03.18.Fri
日程表を更新しました。
2022.03.17.Thu
ラウンドテーブルセッション 、各シンポジウム( 学術シンポジウム特別企画シンポジウム医薬品包装シンポジウム薬学教育シンポジウムSNPEE2022 )のページを更新しました。
2022.03.16.Wed
日程表を公開しました。
2022.03.07.Mon
演題登録(一般演題)の受付を終了しました。
2022.02.28.Mon
演題登録(一般演題)の締切を3月7日(月)23:59まで延長いたします。
2022.02.28.Mon
暫定タイムテーブルを公開しました。
2022.01.31.Mon
年会組織 のページを公開しました。
2022.01.24.Mon
第37年会は完全オンラインでの実施に変更となりました。
2022.01.05.Wed
参加登録演題登録(一般演題)演題登録(指定演題) の受付を開始しました。
2021.12.17.Fri
ラウンドテーブルセッションのページを公開しました。
2021.12.15.Wed
日程表・プログラムのページを公開しました。
2021.12.15.Wed
利益相反(COI)状態の開示参加登録演題登録(一般演題)演題登録(指定演題) のページを公開しました。
2021.12.15.Wed
各シンポジウム( 学術シンポジウム特別企画シンポジウム医薬品包装シンポジウム薬学教育シンポジウムSNPEE2022 )のページを公開しました。
2021.12.15.Wed
日本薬剤学会永井財団( 日本薬剤学会永井財団大学院学生スカラシップ日本薬剤学会永井財団学部学生七つ星薬師奨励賞 )のページを公開しました。
2021.12.15.Wed
ポスターを更新しました。
2021.12.15.Wed
本年会では懇親会を実施しないことといたしました。
2021.09.24.Fri
ポスターを掲載しました。
2021.09.01.Wed
ラウンドテーブルセッション企画公募のご案内 のページを公開しました。
2021.06.01.Tue
ご挨拶開催概要協賛企業募集関連リンク のページを公開しました。
2021.06.01.Tue
本Webサイトを公開しました。
Theme
テーマ

昭和、平成の薬剤学の
レガシーと
令和の薬剤学の
将来展望

(2021年12月15日更新)
Contact
問合せ
年会事務局
京都薬科大学薬剤学分野
〒607-8414
京都市山科区御陵中内町5
E-mail: yakuzai37@mb.kyoto-phu.ac.jp
運営準備室
株式会社 MONS
〒003-0002 札幌市白石区東札幌2条5丁目7-1-203
Tel: 011-824-8805 Fax: 011-826-4556
E-mail: convention@mons-sapporo.co.jp
(営業時間: 月-金 9-18:00 土日・祝祭日は休業)
© The Academy of Pharmaceutical Science and Technology, Japan
 All Rights Reserved.